Валюта
1 EUR = 11.21 SEK
1 USD = 9.60 SEK
1 SEK = 8.15 RUB
1 комментарий

Читайте нас в 

В Швеции начали расследование из-за российского VolvoVolvo прекратила продажи своих автомобилей в Россию. Но недавно в компании очень удивились, когда российские спортсмены сфотографировалась рядом с своим новым шведским грузовиком. Теперь в Volvo пытаются разобраться, как такое могло случиться.

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе поучаствовала в презентации нового седельного тягача компании Volvo, приобретённого федерацией для транспортировки сервис-прицепа. Она назвала шведский грузовик самым мощным серийным транспортным средством.

«Это даёт нам возможность перемещать наш сервис-прицеп в любых погодных условиях», - заявила Вяльбе.

На фотографиях Вяльбе позирует вместе с командой рядом с грузовиком Volvo FH16 750, стоимость которого составляет от двух до трех миллионов крон.

В Швеции считают, что грузовики сначала заказывают, например, в страны Ближнего Востока или Центральной Азии, а затем через Ирак или Иран в конечном итоге они попадают в Россию, и теперь начали расследование, чтобы выяснить, как сборная России по лыжным гонкам получила запрещённый шведский грузовик.

Пресс-секретарь Volvo Group Клас Элиассон сообщает, что расследование идёт полным ходом и поясняет, что сейчас все контракты Volvo включают запрет на перепродажу грузовиков в Россию и Беларусь.

«Мы изучаем фотографии, чтобы получить какие-либо данные о возрасте этого транспортного средства и о его происхождении. Мы просматриваем все записи, чтобы узнать, кому в последние годы мы продавали такую модель в этом цвете, а затем попытаемся отследить, какому покупателю она была продана, и что этот покупатель делал с грузовиком. Если мы обнаружим, что клиент нарушил условия договора, касающиеся санкций, мы примем соответствующие меры. Мы бы предпочли видеть на передней части автомобиля российских лыжников надпись не Volvo, а КАМАЗ», - говорит Элиассон.

Источник

Пишите, что думаете (нецензурные комментарии удаляются)...
или писать, как гость?
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Комментарий будет опубликован после проверки на адекватность
    · 25/06/2025
    Лучше бы шведы волновались, чтобы это вольво у них вообще было. Не известно, сколько экономика Швеции и европы продержится в условиях такого серьёзного экономического кризиса.