Валюта
1 EUR = 10.98 SEK
1 USD = 9.44 SEK
1 SEK = 8.57 RUB
1 комментарий

Читайте нас в 

В Люксембурге состоялся суд над шведским неонацистом, планировавшим теракт на ЕвровиденииПять лет назад службы безопасности Люксембурга предотвратили теракт на конкурсе песни «Евровидение» в Роттердаме. В этом месяце состоялся суд, на котором прокурор потребовал для 23-летнего шведа 12 лет тюремного заключения.

22 февраля 2020 года люксембургская полиция арестовала гражданина Швеции Александра Х. в его доме в люксембургской коммуне Штрассен. На тот момент ему ещё не исполнилось 18 лет. На его ноутбуке следователи обнаружили документ под названием «Весёлое время для Евровидения-2020 - ради лучшего и менее толерантного будущего». Документ был составлен подозреваемым и его сообщником из Нидерландов, о котором нет никаких подробностей.

В документе содержались подробные планы нападения на конкурс песни «Евровидение-2020» в зале Ahoy в Роттердаме. По данным властей Люксембурга, Александр Х. планировал отравить посетителей конкурса цианидом или рицином, создать панику с помощью хлора, распылить газ через вентиляционные системы и изготовить взрывчатку. Швед также описал, как он планировал внедриться в охранные фирмы в Роттердаме и заблокировать аварийные выходы в зале проведения конкурса.

Полиция Люксембурга обнаружила в доме подозреваемого оборудование для производства хлора и взрывчатых веществ. Прокурор потребовал приговорить 23-летнего мужчину к 12 годам тюремного заключения. Суд вынесет решение в ноябре. Александр Х. не находится под стражей.

По данным местных СМИ Александр Х. является членом неонацистской военизированной группировки «База» (The Base), основанной бывшим сотрудником ФБР и Министерства обороны США. В прошлом году Европейский союз внёс эту группировку в список террористических организаций.

Сообщается, что швед - неонацист, который, ненавидит всех, кроме гетеросексуальных белых мужчин, и называет себя «хорошим арийцем». Он питает ненависть к женщинам, цветным людям, гомосексуалистам, иностранцам и людей другой религии.

Конкурс песни «Евровидение-2020» был в конечном итоге отменён из-за пандемии коронавируса. В 2021 году конкурс прошёл в Роттердаме.

Источник

Не молчите, но без мата
или писать, как гость?
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Комментарий будет опубликован после проверки на адекватность
    · 22/07/2025
    Странная тварь, ненавидит женщин и гомосексуалов, любит белых мужчин.Кто он сам-то после этого? Совсем запутался? Как брейвик