Валюта
1 EUR = 10.77 SEK
1 USD = 9.39 SEK
1 SEK = 8.54 RUB
1 комментарий

Читайте нас в 

Не хотел служить в шведской армии - попросил друга ударить ножом в ногуМолодой швед очень не хотел служить по призыву в армии. Поэтому он попросил друга ударить его ножом в ногу. Теперь оба осуждены за преступление, сообщает Шведское радио.

В 2017 году в Швеции была вновь введена всеобщая воинская повинность, которая означает призыв на службу для прохождения базовой военной подготовки.

Молодой человек в возрасте около 20 лет прибыл для прохождения службы в Скараборгский полк, но ему там очень не понравилось. Поэтому он обратился за помощью к другу.

Тот нанёс товарищу удар в ногу складным ножом, в результате чего парня пришлось отправить домой. «Сначала я планировал сделать это сам, но не смог и поэтому попросил друга о помощи», - рассказал дезертир.

По данным Шведского радио, в результате ранения были повреждены нервы и снизилась чувствительность в ноге, и парень больше не пригоден для военной службы.

Теперь мужчины признаны виновными в неисполнении служебных обязанностей, пособничестве, и подстрекательстве к неисполнению служебных обязанностей. Оба приговорены к штрафу в размере 2 000 крон каждый (примерно 16 000 тысяч рублей), а также к выплате 1 000 крон в фонд помощи жертвам преступлений.

Источник

Не молчите, но без мата, ругани и оскорблений
или писать, как гость?
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Комментарий будет опубликован после проверки на адекватность
    · 17/09/2025
    Надеюсь, травма обратима.Мирняк 97% населения, боевиков 3%. Ничего особенного нет в том, что швед не хочет умирать за Н А Т О, не к ночи будет помянута