Валюта
1 EUR = 10.64 SEK
1 USD = 9.02 SEK
1 SEK = 8.51 RUB
1 комментарий

Читайте нас в 

Шведские истребители Jas Gripen признали бесполезными в случае войныДюжина бывших высокопоставленных офицеров канадских ВВС направили в правительство письмо с просьбой не связываться с шведскими истребителями Jas Gripen, которые в случае войны окажутся бесполезными.

Бывшие высокопоставленные офицеры Вооруженных сил Канады выступают в защиту приобретения 88 американских истребителей F-35, надеясь положить конец продолжающимся ухаживаниям шведской фирмы Saab перед канадским правительством.

По информации Radio-Canada, около десяти бывших высокопоставленных офицеров Королевских военно-воздушных сил Канады направили письмо федеральному правительству, в котором вновь подчеркнули преимущества приобретения американских истребителей F-35 перед шведскими Gripen-E производства Saab.

«F-35 настолько превосходит всё, что может предложить шведский Saab, что любая экономия в виде денег будет потеряна, поскольку такой флот будет практически бесполезен в условиях войны. А учитывая постоянную нехватку пилотов и техников, покупка парка истребителей Gripen только усугубит проблемы с ресурсами в ВВС Канады. Мы действительно нервничаем, когда видим, как наши избранные должностные лица заводят романы с шведами», - заявил Том Лоусон, бывший начальник штаба обороны Вооружённых сил Канады.

На этой неделе король и королева Швеции находятся с государственным визитом в Канаде вместе с министром обороны Полом Йонсоном и генеральным директором Saab Микаэлем Юханссоном, что дало дополнительный повод для предположений о заключении возможной крупной сделки.

Источник

Не молчите, но без мата, ругани и оскорблений
или писать, как гость?
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Комментарий будет опубликован после проверки на адекватность
    · 19/11/2025
    А с кем Канаде воевать? С США? Так пиндосы просто отключат F-35, что те просто взлететь не смогут🤣🤣🤣