Сегодня ночью у Королевского дворца в Стокгольме в воду упала женщина. Её спас королевский гвардеец, прыгнувший за ней в воду. «Гвардеец и патруль высшей охраны помогли друг другу в спасательной операции», - говорит Пэр Пильквист, пресс-секретарь Вооруженных сил Швеции.
В 02:38 ночи полиция и спасательные службы были вызваны к Королевскому дворцу в центре Стокгольма в связи с сигналом тревоги об утопающем. На место происшествия было отправлено несколько расчетов.
Однако гвардеец, который нёс службу у дворца, уже прыгнул в воду и помог человеку выбраться из воды до прибытия спасателей. Вооруженные силы подтверждают, что в спасательной операции участвовали гвардеец и старший охранник.
«В дежурную часть Королевского дворца поступил сигнал о том, что в воде находятся два человека. Был выслан патруль и обнаружил в воде двух человек - женщину и мужчину. Оказалось, что помощь нужна женщине, а мужчина уже начал спасательную операцию. Этим мужчиной оказался наш гвардеец, и тогда патруль дежурной части помог ему в спасении. Вся операция длилась около десяти минут», - сказал Пэр Пильквист.
Оба спасателя принадлежат к драгунскому полку К4 Норрландс. Сообщается, что никто серьезно не пострадал.


