Валюта
1 EUR = 10.77 SEK
1 USD = 9.15 SEK
1 SEK = 8.21 RUB
Что думаете об этом?

Читайте нас в 

Швеция выплачивает пособия тысячам гангстеровПо данным нового отчёта Шведского агентства социального страхования, около 4 000 активных участников преступных группировок Швеции получают основные средства к существованию за счёт различных видов социальных пособий. «Это поразительно и крайне провокационно», – заявила глава Министерства здравоохранения и социальных дел Швеции Анна Тенье.

Шведские гангстеры в основном живут на оплачиваемые больничные и компенсации по нетрудоспособности. За последние годы было выплачено 3.6 млрд шведских крон примерно 4 000 человек, которые, по данным полиции, являются активными членами банд.

К числу преступных схем относятся, например, поддельные медицинские справки и фиктивные разводы, когда пара расстаётся на бумаге, но продолжает жить вместе.

«Наши общие деньги на социальное обеспечение должны идти тем, кто больше всего в них нуждается. Вместо этого они оседают в карманах преступников и подпитывают бандитизм. Очевидно, что это очень провокационно и подтверждает тот образ нашей страны, который сложился за долгое время. Если мы хотим победить банды, то мы должны перекрыть этот источник доходов», – говорит Анна Тенье.

По словам министра, важным инструментом станет закон о раскрытии информации, который вступит в силу в декабре и упростит обмен информацией между органами власти. Она также отметила важность работы по борьбе с поддельными медицинскими справками.

По оценкам правительства, ежегодно от 15 до 20 миллиардов крон неправильно выплачиваются системами социального обеспечения.

«Речь идёт о поддержании легитимности государственной системы. Трудолюбивые люди должны быть уверены, что деньги попадут к тем, кому нужно», - говорит Тенье.

Согласно последнему отчёту полиции, в шведской бандитской среде замешано 67 500 человек. Из них 17 500 считаются активными членами банд.

Источник

Не молчите, но без мата, ругани и оскорблений
или писать, как гость?
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Будьте первым, кто оставит комментарий.