Валюта
1 EUR = 10.96 SEK
1 USD = 9.41 SEK
1 SEK = 8.15 RUB
2 комментариев

Читайте нас в 

Правительство Швеции впервые обратилось к России на русском языкеИз-за России шведское руководство чувствует себя очень уязвимым. Последний пресс-релиз правительства впервые написан на русском языке. «Мы хотим, чтобы Россия поняла, что правительство Швеции отрабатывает и укрепляет готовность страны к любым ситуациям и обстоятельствам», - объяснил переход на русский язык премьер-министр Ульф Кристерссон.

Швеция находится в сложной ситуации с безопасностью. Правительство страны считает, что угроза войны с Россией стала реальностью. И теперь впервые за почти 40 лет правительство, парламент, король, кронпринцесса, Вооружённые силы и Агентство по безопасности и управлению в чрезвычайных ситуациях проводят учения на случай критического развития ситуации с безопасностью в Швеции и прилегающих районах.

«Мы знаем, что Россия внимательно следит за нами. Поэтому хотим, чтобы русские узнавали всё из первоисточника. Мы хотим, чтобы Россия поняла, что правительство Швеции отрабатывает и укрепляет готовность страны к любым ситуациям и обстоятельствам», - говорит премьер-министр Ульф Кристерссон.

«Основное внимание в ходе этих учений уделяется урегулированию событий и ситуаций на национальном или международном уровне, которые бросают вызов Швеции, шведскому народу или шведским интересам», - говорится в пресс-релизе.

Источник

Не молчите, но без мата
или писать, как гость?
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.