Валюта
1 EUR = 10.64 SEK
1 USD = 9.02 SEK
1 SEK = 8.51 RUB
2 комментариев

Читайте нас в 

Шведскую армию поразил дефицит трусовНесмотря на многолетние жалобы, Вооружённые силы Швеции испытывают трудности с обеспечением женщин-военнослужащих функциональным нижним бельем. «Мы не можем обеспечить всех женщин-военнослужащих удобным бельём», – признался командующий армией Йонни Линдфорш.

На протяжении многих лет женщины-военнослужащие шведских вооружённых сил бьют тревогу по поводу неподходящего по размеру нижнего белья и трусиков, которые становятся причиной травм и натёртостей.

«Мы, женщины, испытываем натирание между бёдрами. Когда много ходишь, бёдра трутся друг о друга, и тогда нужно что-то, что уменьшит трение между ними», - жалуется Алиса Нелин, призывница из военной части P18, в интервью Шведскому радио.

«Мы этим занимаемся. Нельзя сказать, что ничего не делается. И дело не в том, какое у нас форменное нижнее бельё. Мы работаем над этим. Но ясно, что это болезненный дефицит, в этом нет никаких сомнений.  Я на 100 процентов согласен, что у нас есть трудности. В то же время, если вы пройдете в марш-броске 30 километров, независимо от того, какое у вас нижнее белье, будет понятно, подготовились ли вы должным образом. Работа военных связана с экстремальными нагрузками, и над этим нам приходится постоянно работать. Снаряжение должно обеспечивать благоприятные условия», - говорит главнокомандующий шведскими вооружёнными силами Микаэль Классон.

Для масштабной мобилизационной обороны, которая активируется в условиях кризиса или войны, оборудование и обмундирование должно быть достаточным для исполнения воинского долга. Но в мирное время и в повседневной жизни желания и прихоти шведских военных гораздо выше.

«Если сравнить женский и мужской отделы в магазине одежды, то разница будет довольно существенной. Женских фигур гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. И мы не можем обеспечить такое разнообразие. Наши форменные армейские трусики с жёсткими швами оказалась полным провалом. Мода на них устарела. Невозможно, чтобы все женщины чувствовали, что форменная одежда подходит им идеально. Мы уже нашли что-то, что подходит подавляющему большинству, но если мы хотим добиться успеха, то нужно каждой женщине-военнослужащей пойти на рынок и купить то, что подходит ей лучше всего», - говорит командующий армией Йонни Линдфорш.

Признав полное бессилие решить проблему женского белья Вооруженные силы Швеции начали предоставлять субсидии женщинам, желающим приобрести нижнее белье самостоятельно.

«Это вопрос приличия, и мы должны за это платить», - говорит Йонни Линдфорш.

Источник

Не молчите, но без мата, ругани и оскорблений
или писать, как гость?
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Комментарий будет опубликован после проверки на адекватность
    · 01/02/2026
    Выдавайте портянки. 
  • Комментарий будет опубликован после проверки на адекватность
    · 29/01/2026
    Чтобы между бедрами не набирало надо меньше жрать. Никакие супер трусы тут не помогут. Также на фото какую то толсто****ю штурмовичку показали. Какой же толстяков толк в армии? Это наоборот тест хороший. Если натирает между ног, то ей в армии места нету. Разве что на полевой кухне может служить. На войне инклюзивность упирается в суровую реальность