Валюта
1 EUR = 10.75 SEK
1 USD = 9.15 SEK
1 SEK = 8.30 RUB
1 комментарий

Читайте нас в 

Швеция может ввести нормирование бензина с 20 апреляПо прогнозам американского аналитика Даниэля Дэвиса, 20 апреля запасы автомобильного топлива в Швеции исчерпаются, что приведёт к дефициту и вынужденному нормированию его продаж в одни руки. Министр финансов Швеции Элизабет Свантессон признаёт, что правительство не исключает такого сценария.

«Если военный кризис на Ближнем Востоке затянется, то у нас начнётся повышение цен и проблемы с доступом к некоторым товарам», - заявила Элизабет Свантессон в интервью газете Aftonbladet. Она начала жаловаться на напряженную ситуацию сразу после переговоров с другими министрами финансов стран Еврозоны.

При этом правительство Швеции, по иронии судьбы, уже давно запланировало снижение налогов на бензин и дизельное топливо, чтобы больше людей могли позволить себе заправиться.

«Снижение налогов на автомобильное топливо до минимального уровня ЕС вступит в силу уже 1 мая», - заявила министр финансов. В то же время она призывает домохозяйства проявлять стойкость, несмотря на ухудшающуюся экономическую ситуацию.

Впрочем, карточная система не является для шведов чем-то новым. Последний раз автомобильное топливо распределяли в Швеции по талонам не так давно - в 1974 году во время Арабо-израильская войны (на фото: талоны на бензин того времени).

Источник

Не молчите, но без мата, ругани и оскорблений
или писать, как гость?
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Комментарий будет опубликован после проверки на адекватность
    · 07/04/2026
    А вы с РФ срите...ь, может с мишкой дружить. Трамп палец средний показал. Как сказал Воля, а европу в опу.