Примерно 30 автомобилей с советскими флагами, портретами ветеранов и символами победы Советского Союза над нацистской Германией в Великой Отечественной войне проехали караваном по улицам Стокгольма 9 мая.
В Стокгольме состоялся автопробег, посвящённый 81-й годовщине Великой Победы. Участники собрались, чтобы почтить память своих родных и близких - героев, прошедших через годы Великой Отечественной войны.
Центральным событием стала колонна автомобилей с портретами ветеранов, которая прошла по улицам города по заранее согласованному маршруту. Автопробег объединил соотечественников, друзей и всех, кому дорога память о подвиге поколения победителей.

Проживающие в Швеции выходцы из стран бывшего СССР сохранили память о Великой Победе, передали её детям и вместе сказали: «Никто не забыт, ничто не забыто».


