Валюта
1 EUR = 11.01 SEK
1 SEK = 8.10 RUB
1 комментарий

Читайте нас в 

Украинские беженцы ждут выборы в шведский РиксдагВсе шведские политики виноваты в том, что украинцы, получившие временное убежище в Швеции, находятся в состоянии неопределённости. Они всё ещё не уверены, что не наступит день, когда им настоятельно предложат вернуться на родину.

Украинские беженцы, получившие приют в Швеции, жалуются, что находятся в условиях постоянной неопределённости и стресса. Почти каждый из них ежедневно задаётся вопросами: Могу ли я остаться в Швеции навсегда? Или на сколько? На каких условиях? Почему все наши проблемы не были решены ещё в 2022 году?

И на все эти вопросы власти Швеции не дают ясного ответа. Шведские политики, представители, как парламентских, так и оппозиционных партий, лишь оправдываются: «Мы не думали, что СВО продлится так долго».

Выборы в Риксдаг состоятся в Швеции 13 сентября 2026 года. Если одни политики обещают лишь минимально возможные смягчения правил пребывания украинцев, то другие сулят предоставить украинцам, как можно больше привилегий.

Украинские беженцы считают, что они имеют право на более низкий порог оплаты труда для получения разрешения на работу, предоставление возможности для проживания в Швеции пожилых и больных сородичей, а также более гибкие правила получения вида на жительство для тех из них, кто обрёл в Швеции настоящую любовь.

Шведы усиленно готовятся к парламентским выборам. Избиратели спорят о налогах, преступности и иммигрантах. Проблемы украинских беженцев мало беспокоят простых шведов. Но в любом случае украинцам не долго осталось ждать ответов на свои вопросы: позволят ли им остаться в Швеции надолго или пришла пора паковать чемоданы.

Источник

Не молчите, но без мата, ругательств и оскорблений
или писать, как гость?
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.