Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.59 SEK
1 USD = 10.71 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

kursy anglЧисло студентов, которые берут оплаченные государством языковые классы по изучению шведского языка за последние 10 лет выросло вдвое. Об этом говорят результаты статистических данных за последние годы.

Курсы Swedish for Immigrants (SFI) предлагают бесплатное изучение шведского языка на базовом уровне всем желающим иностранным гражданам. В прошлом году слушателями этих курсов были 163 тысячи человек – на 10% больше, чем в 2016-м. За последнее же 10 лет эта цифра удвоилась.

По национальному признаку наибольшее число слушателей курсов SFI было из Сирии. Почти треть (31%) участников прибыло из стран Западной Азии и Эритреи. Также много представителей из Ирака и Сомали. По гендерному признаку группы почти равны: 51% женщины и 49% - мужчины.

Уровень образования слушателей курсов очень неоднородный. Почти каждый пятый (18%) окончил не более 7-ми классов. Треть студентов имеет в активе полное среднее образование.

Из тех, кто начал курсы в 2015 году, менее двух третьих (65%) полностью прошли как минимум один курс двумя годами ранее. Около 23% полностью окончили учебу и остальные 12% до сих пор учатся.

Источник


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.