Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.66 SEK
1 USD = 10.88 SEK
1 SEK = 8.48 RUB

Читайте нас в 

otstrel medvedeyРекордное количество диких медведей будет отстрелено  в этом году в северном лене Швеции Jämtland. Такое решение было принято местным правительством, как реакция на высокий рост популяции этих хищников.

Всего планируется убить 100 медведей. Для отстрела охотникам придётся получить соответствующую лицензию. По количеству их выдачи и будет контролироваться уровень отстрела.

В прошлом году план по депопуляции составлял 70 медведей. По подсчетам специалистов, общее число бурых медведей, обитающих в Jämtland, составляет 850 особей. Ежегодно популяция растет на 10%.

Лицензии на охоту будут выдаваться с 21 августа по 15 октября этого года в 200 местностях провинции Jämtland  на границе с Норвегией.

Ежегодно сотни медведей отстреливают на всей территории Швеции, как часть программы по удерживания медвежьей популяции в разумных границах. Однако не всегда это воспринимается положительно. Такая политика часто встречает серьёзную критику, поскольку однажды это может поставить медведей на грань выживания.

Источник