Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.67 SEK
1 USD = 10.97 SEK
1 SEK = 8.59 RUB

Читайте нас в 

lgdt stadionТакой стадион будет расположен в студенческом городке Уппсала. Персонал стадиона Studenternas пройдет подготовку по ЛГБТ-тематике, чтобы обеспечить максимально комфортную среду. Все объекты будут максимально инклюзивны.

Под ЛГБТ-сертификацией имеется ввиду, что все туалеты и раздевалки будут адаптированы для спортсменов и зрителей, учитывая их гендерную самоидентификацию, включая гендерно-нейтральные туалеты.

«Муниципалитет Уппсалы стремится быть открытым и инклюзивным, где все имеют равные права и возможности», – говорит Danne Eriksson, маркетинговый директор по спорту и досугу.

Сертификация будет действительна в течение двух лет, после чего власти должны будут подать заявку на продление, а это означает, что все сотрудники, а также компании, использующие стадион, должны будут пройти обучение по вопросам ЛГБТ заново.


Мультифункциональная арена сможет принимать футбольные матчи, групповые игры, а также концерты и другие массовые события. Стадион будет перестроен с учётом новых требований к 2020 году.

Источник