Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.65 SEK
1 USD = 10.92 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

passkontrolПо решению шведского правительства с понедельника 2-го июля в Швеции вводится внутренний пограничный контроль. Правительство считает, что существует "угроза общественному порядку и внутренней безопасности". Таким образом полиция будет выискивать среди путешествующих между странами Шенгенского соглашения просителей убежища, экономических мигрантов, потенциальных террористов и других преступных элементов.

"В Швеции ввели внутренний пограничный контроль осенью 2015 года из-за ситуации с значительным потоком мигрантов по мосту Öresundbron и паромами на юге Швеции. Текущая оценка указывает на то, что угроза выглядит иначе, чем раньше. Правительство считает, что полицейские власти должны иметь возможность осуществлять проверки и в других местах", - сообщает в пресс-релизе Patrik Engström, глава секции пограничной полиции в Национальном оперативном управлении (NOA).

В следующих местах вводится пограничный контроль:
- Ystad порт;
- Karlshamn порт;
- Karlskrona порт;
- Порты стокгольмского лена: Frihamnen, Värtahamnen, Nynäshamn и Kapellskär;
- Arlanda аэропорт;
- Bromma аэропорт;
- Landvetter аэропорт;
- Skavsta аэропорт;
- Malmö аэропорт

Пограничный контроль на внутренних границах будет действовать до 11 ноября.

По заверениям Sofie Rudh, пресс-секретаря министерства юстиции и внутренних дел, контроль не будет постоянным. Проверки будут проводиться только в том случае, если это будет сочтено необходимым на основе ситуации. Штат пограничной полиции, в связи с дополнительной работой, увеличен не будет

Источник