Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.58 SEK
1 USD = 10.86 SEK
1 SEK = 8.60 RUB

Читайте нас в 

Sweden hit by firesВ настоящий момент большая часть Швеции подвергнута высокому риску лесных пожаров, возникающих после продолжительного периода тёплой и сухой погоды.

По данным метеорологического агентства SMHI, в большинстве районов страны уровень риска пожара держится на уровне "экстремальный". В некоторых районах, где господствует огонь, населению рекомендуют не покидать свои дома, закрыть все окна и двери для предотвращения риска попадания дыма в помещения.

Согласно сообщениям СМИ, по крайней мере 14 регионов по всей Швеции пострадали из-за пожаров. По словам метеоролога SMHI Marie Staerk, в последнее время по всей стране наблюдалась аномально теплая и сухая погода, а также малое количество осадков. Всё это и стало причиной возникновения таких неблагоприятных погодных условий.

В городе Hagfors, в лэне Värmland, западная часть Швеции, пожарные службы оценили начавшийся недавно пожар, как "стабильный, но не подконтрольный". В связи с этим для тушения пожара были привлечены 3 вертолета, один из которых был арендован в Норвегии. В качестве мер предосторожности были эвакуированы жители 35 домов.

В Oskarshamn, на юго-восточном побережье страны, в воскресенье огонь очень быстро распространился на площадь в 10 гектаров.

В Småland, где пожар распространился на площадь 3-4 гектара, для тушения были привлечены 50 пожарных и вертолет. Огонь не был взят под контроль даже к 10 часам вечера.

Источник