Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.63 SEK
1 USD = 10.88 SEK
1 SEK = 8.49 RUB

Читайте нас в 

Teen thievesПока шведские фанаты внимательно следили за матчем Швеция-Англия, группа хитрых подростков ограбила ювелирный магазин в Стокгольме.

В 16:00 по местному времени в России стартовал матч между сборными Англии и Швеции. Эта игра была самой важной для сборной Швеции с 1994 года. В связи с этим улицы коммуны Tyresö пустовали за исключением группы людей, одетых в одежду фанатов. У них были большие парики, шляпы и лица, окрашенные в цвета национального флага Швеции.

По словам сотрудников полиции, группа прошла через центр Armadale и остановилась у ювелирного магазина. Потом внезапно несколько членов группы ворвались в ювелирную и стали похищать столько украшений, сколько они могли украсть. В это время снаружи их поджидали двое друзей, одновременно наблюдая за очевидцами происходящего.

Как сообщает шведское информационное агентство, после кражи они скрылись в серебряный Volvo, который позже был найден в другой части Armadale. По известным данным, разбойники были вооружены топором и молотком. Предполагается, что именно с помощью них группа смогла ворваться в магазин.

В ночь с субботы на воскресенье полиция произвела первые аресты подозреваемых. Это один юноша в возрасте 16 лет, двое 14-летних и трое ещё более молодых парней.

Источник