Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.65 SEK
1 USD = 10.92 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

В связи с недавним вниманием к вопросу о выдаче разрешений на работу Миграционный совет сделал следующие разъяснения.

После введения 15 декабря 2008 года выдано более 60 000 разрешений на работу. За последнее время был введён ряд нововведений и ограничений с целью упорядочения существующих процедур.

Так для сборщиков ягод предусмотрена защита по минимальной зарплате в сезон низкого урожая.

Для некоторых отраслей промышленности, таких как строительство, уборка, туризм, сервис, сельское и лесное хозяйство работодатели теперь должны доказать финансовый потенциал по выплате заработной платы работнику на весь срок действия трудового контракта. В результате этого выдача разрешений сократилась до 54% от всех соискателей в данных отраслях. В остальных отраслях промышленности 80% всех соискателей получают положительное решение.

Была введена сертификация предприятий с целью сокращения времени рассмотрения запросов. Примерно 400 особо доверенным предприятиям были выданы специальные сертификаты, в результате чего рассмотрение заявлений от них сократилось в среднем всего до 5 дней, по сравнению с иногда более чем 1 года по заявлениям несертифицированных предприятий. Уже более 3000 работников смогли получить разрешения на работу за столь короткий срок.