Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.67 SEK
1 USD = 10.97 SEK
1 SEK = 8.59 RUB

Читайте нас в 

Недавно созданный сайт "Вольны тур" ("Свободный тур"), заявивший 3 августа о возникновении одноименной организации, разместил видеоролик сожжения шведского флага. Всего на сайте 3 августа также опубликовано 11 материалов, из них 10 - крайне критических по отношению к шведским реалиям.

Видеоролик с сожжением шведского флага опубликован 7 августа. Человек в маске на вспаханном поле обливает флаг Швеции горючей жидкостью и поджигает его. В комментарии к видеоматериалу говорится: "Studio Total, ваши действия оскорбили белорусов. Прикрываясь маргинальной шведской солидарностью с такими же ублюдками как вы, извращая демократические ценности до принятия подлости, как этической нормы, вы поставили себя в один ряд с боевиками и наемниками, разрушающими сегодня страны Ближнего востока. Вы еще раз подтвердили свое пренебрежение к простым людям и законам. Сегодня, наслаждаясь вниманием со стороны продажных журналистов и грязными деньгами, вы лишитесь будущего, которое превратиться для вас в тихий суицид".

Где находится организация "Вольны тур", кто входит в её состав - неизвестно. Сами себя члены группы называют "граждане Беларуси", а в прозападной оппозиционной прессе их называют "провокаторами из КГБ" и более уничижительными именованиями. Примечательно: появление сайта ранее неизвестной группы совпало с осложнением белорусско-шведских отношений. В первой из записей сайта говорится: "4 июля, совершив пролет над территорией Беларуси, шведы нанесли нам жестокое оскорбление, на которое мы ответим тем же. В первую очередь это касается пиар-агенства Studio Total. Остальным шведам "Вольны Тур" рекомендует воздержаться от посещения нашей страны. Провокация шведов не останется безнаказанной!".