Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.48 SEK
1 USD = 10.60 SEK
1 SEK = 8.75 RUB

Читайте нас в 

Государственное миграционное ведомство Швеции приняло решение о выдаче 91-летней Ганне Чижевской, украинской гражданке, вид на постоянное жительство.

Исполнение решения о высылке Ганны Чижевской/ Ganna Chyzhevska было приостановлено в октябре прошлого 2011 года.

Дело Чижевской находится также в Европейском суде по правам человека, но Миграционное ведомство утверждает, что этот факт никак не связан с решением о предоставлении ей в Швеции ПМЖ, а связан с появлением в деле новых данных в её пользу.

Ганне Чижевской исполнился 91 год, она страдает болезнью Альцгеймера и ишемической болезнью сердца, почти совершенно слепа.

В Швеции у нее живет дочь и внучка, что и не было признано предыдущим решением Миграционного ведомства достаточным основанием для выдачи ПМЖ в связи с воссоединением семьи.

В Украине у Г. Чижевской не осталось родственников после того, как ее муж умер от рака 8 лет назад. С тех пор ее дочь и внучка, которые являются гражданками Швеции, ходатайствовали о предоставлении матери и бабушке вида на жительство. Однако получили отказ, поскольку "воссоединение" с оставшимися на родине родителями должно, по шведскому закону произойти в первые три года после переезда - в данном случае - дочери в Швецию.

По истечении трехлетнего срока считается, что между взрослыми детьми и их пожилыми родителями недостаточно близкая семейная связь.

Дочь Ганны Чижевски подавала ходатайство о предоставлении матери вида на постоянное жительство 7 раз, и все семь раз Миграционное ведомство Швеции отказывало в ПМЖ. ("Радио Швеция", русская редакция)


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.