Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.66 SEK
1 USD = 10.88 SEK
1 SEK = 8.48 RUB

Читайте нас в 

Партия Охраны окружающей среды ("Зеленые") требует ужесточить контроль над работодателями, которые нанимают сотрудников из стран за пределами Европейского сообщества.

В случае нарушения трудового соглашения, то есть не выплаты обещанной зарплаты и не предоставления оговоренных заранее условий труда - работодатель должен будет заплатить штраф. В прошлом году разрешение на работу в Швеции получили 15 тысяч человек из стран не входящих в ЕС. Новые правила получения рабочих виз были введены три года назад с тем, чтобы упростить возможность найма на работу иностранцев.

Однако в отдельных отраслях работодатели не выполняют обещаний по зарплате и прибывшие на работу в Швецию, оказываются в неприемлемых условиях жизни и работы с ненормированным рабочим днем. Глашатай Экологической партии "зеленые" Оса Ромсон полагает, что те работники, которые не получают зарплату в соответствии с договором о найме, должны получить возможность остаться в Швеции на более продолжительное время, чтоб найти работу у другого работодателя.