Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.48 SEK
1 USD = 10.60 SEK
1 SEK = 8.75 RUB

Читайте нас в 

drunkningsdagenПрошедшая среда оказалась черный днём, с наибольшим количеством утопленников в один день за последнее десятилетие. По меньшей мере шесть человек утонули, в том числе 16-летний мальчик в Gävle. Полиция до сих пор ищет ещё одного человека, который, возможно, утонул в реке Umeälven.

Жаркие летние дни часто ассоциируются с солнцем и пляжем. Но непрекращающаяся жара в этом году может иметь трагические последствия для тех, кто потерял близких в результате несчастных случаев на воде.

Ещё неделя до конца июля, но уже на шведских водяных просторах расстались с жизнью 28 человек.

"Это очень большая цифра. Лето 2006 года было ужасным. Но тогда у нас было много потерь в июле из-за несчастных случаев, связанных с лодками и прогулочными катерами. То, что целых шесть человек погибли в один день в отдельных несчастных случаях утопления чрезвычайно много. Я не знаю аналогичный показателя в последние десять лет", - говорит Karin Brand, Генеральный секретарь Шведской спасательные общества (Svenska livräddningssällskapet).

22 июля 2006 года погибли пять человек в течение одного дня. И тогда был также настоящий горячий июль, который унёс в общей сложности 47 жизней.

Хотя рекорд жаркого лета пришёлся на 1994 год, с 50-ю погибшими в июле. Однако общая тенденция утоплений из года в год снижается.

Жаркому лету трудно сопротивляться, и даже те, кто обычно не плавают в летнее время, идут на пляжи. В последние дни несколько пожилых людей в возрасте 70-90 лет умерли в результате утопления.

Чрезвычайно высокие температуры влияют на способность организма делают вас вялыми и усталыми.

"Люди всегда любят обсудить изменения климата, и именно это лето даёт дополнительный повод поговорить об этом", - говорит Karin Brand.

Источник


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.