Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.48 SEK
1 USD = 10.60 SEK
1 SEK = 8.75 RUB

Читайте нас в 

Россияне проверят шведские выборыПредстоящие парламентские выборы в шведский парламент 9 сентября будут контролироваться международными наблюдателями из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Среди наблюдателей будут и россияне

"Это более сложная политика. Швеция решительно высказала критику в отсутствии демократии в России, и в этом контексте они хотят проверить шведскую демократию. Поэтому несколько стран, во главе с Россией, всё чаще требуют, чтобы даже выборы на Западе контролировались. Последние выборы в Германии, Италии, Англии и Соединенных Штатах также контролировались международными наблюдателями", - говорит председатель шведской делегации в ОБСЕ Kent Härstedt.

Перед выборами 2010 года ОБСЕ направляла в Швецию команду, чтобы выяснить, нужно ли посылать наблюдателей на выборы и тогда решили это не делать.

В этом году также приезжала комиссия из ОБСЕ. В ходе визита контролёры установили, что есть проблемы с размещением избирательных бюллетеней на избирательных участках. Иногда фиксировалось недостаточное количество бюллетеней от всех партий, особенно в отдалённых районах страны.

По мнению ОБСЕ это является серьёзным недостатком в обеспечении гарантированной тайны выборов. 


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.