Валюта
1 EUR = 11.50 SEK
1 USD = 11.17 SEK
1 SEK = 9.16 RUB
Напишите, что вы думаете об этом

Читайте нас в 

snustillverkningПо данным Управления по экономическим преступлениям в последние годы в Швеции возросло производство нелегального снюса. Количество такого табака, производимого на секретных заводах, трудно вычислить. Ясно одно - такой вид преступной деятельности приносит большие доходы.

Употребление снюса очень популярно среди шведов. В пределах страны он продается свободно - но не может быть экспортирован для каких-либо целей, кроме собственного потребления. На протяжении многих лет интерес к снюсу возрос за пределами Швеции, особенно в Норвегии, Финляндии и России.

По словам Magnus Råsten из Управления по экономическим преступлениям в последние годы появляется всё больше сигналов о увеличении незаконного производства снюса в Швеции. Само по себе производство в Швеции этой продукции не запрещено, с обязательной уплатой всех налогов. Но шведский запрет на экспорт в ЕС возбуждает интерес у преступных группировок к нелегальному производству и экспорту.

В районе Гётеборга уже было выявлено несколько незаконных производств снюса, но у властей есть сведения о том, что секретные заводы и производства распространяются по большинству районов страны.

"Многолетний опыт и долгая история производства снюса делает Швецию хорошей отправной точкой для производства и распространения нелегальной табачной продукции, - говорит Magnus Råsten. - По сравнению с наркотиками или оружием, снюс не так рискован, поскольку в Швеции он не запрещен. Это также затрудняет нам непосредственную оценку того, является ли деятельность незаконной".

Пишите, что думаете...
или писать, как гость?
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Будьте первым, кто оставит комментарий.