Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.59 SEK
1 USD = 10.71 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

Полицейские задержали двух литовских автоворовВ сентябре в течении одной недели Стокгольм накрыла волна автомобильных краж.  С 16 автомобилей были украдены различные запчасти. Шведские полицейские смогли оперативно нейтрализовать столь активных жуликов.

Воровство запчастей происходило в ночное время в разных районах Большого Стокгольма - Danderyd (Enebyberg, Stocksund и Djursholm), Lidingö, Bromma, Sundbyberg, Huddinge и Värmdö. Два гастролёра из Литвы по ночам снимали с приглянувшихся автомобилей запчасти, а в дневное время прятали добычу в тайники - один к северу от Стокгольмского университета, а второй в Jördbro. Полицейские смогли выйти на жуликов и в течении непродолжительного времени следили за ними. Это позволило не только задержать бандитов, но найти почти все похищенные запчасти.

Позже выяснилось, что волна краж началась именно с того момента, когда бандиты приехали в Швецию и закончилась после их ареста. Всё украденное имущество оценивается в 600 000 крон. Жулики теперь сидят за решёткой в ожидании суда.

Полиция, после столь успешной операции, продолжает предупреждать общество, что иностранные преступные группировки из одних и тех-же или аналогичных литовской преступной сети, продолжают прибывать в страну.


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.