Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.59 SEK
1 USD = 10.71 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

Швед украсил дом 58 000 лампочкамиВ семье Mikael Sjöberg рождественские приготовления начинаются в конце августа. Их дом украшен рождественскими гирляндами в 58 000 ламп, а их рождественские огни привлекают посетителей даже из Соединенных Штатов.

"Многие люди преодолевают расстояние в 300 до 400 километров, чтобы увидеть наш дом. Это здорово. Мне самому трудно представить, как далеко могут люди ехать, чтобы увидеть наш рождественский дом, но это здорово, что люди считают достаточно захватывающим, чтобы проехать лишнее расстояние. Мы любим Рождество и делаем всё, чтобы дарить рождественское счастье всем", - говорит Mikael Sjöberg.

Всё началось с 2010 года, когда Mikael, его жена Malin и дети Joakim и Emma, впервые украсили свой дом и были поражены тем, что многие проезжающие останавливались и любовались их творением. С тех пор их страсть к украшательству только растёт. Уже было много посетителей даже из США, которые были поражены этим домом. 

В доме и в саду установлены гирлянды на 58 000 ламп. Кабель длиной 15 километров идёт под землёй к системе управления. С 2010 года семья потратила 300 000 крон на рождественскую иллюминацию. Дом уже не единожды выбирался "Самым красивым рождественским домом Швеции".

Швед украсил дом 58 000 лампочками

Mikael профессиональный электрик и всё собирает своими руками. Многие компоненты недоступны в Швеции и их приходится заказывать из США. Гирлянды не просто светятся, но устраивается целое светомузыкальное шоу. 

Вход в сад платный - 20 крон за взрослого и 10 крон за ребёнка. Всё деньги направляются в организацию Klappakuten. Которая дарит рождественские подарки бедным детям.

Огни включают ежедневно с 16:00 до 22:00 и в праздники с 18:00 до 22:00 часов. Дом находится в деревне Hamrånge, что за Gävle.


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.