Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.59 SEK
1 USD = 10.71 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

Шведы против фейерверковПо данным нового опроса, большинство шведов хотят принятия более строгих правил в отношении фейерверков. Основная причина - забота о домашних питомцах.

Тот факт, что ряд шведских коммун уже запретили фейерверки или ввели строгие правила в отношении их, соответствует мнению большинства шведов о фейерверках. Это показывает новый опрос от исследовательской организации Yougov, сделанный по заказу газеты Метро.

Почти половина шведов (43 процента) считают, что фейерверки должны быть разрешены только в определенное время года и в определённое время суток. В то же время 37 процентов шведов считают, что фейерверки должны быть полностью запрещены. В общей сложности восемь из десяти шведов считают, что использование фейерверков должно быть либо ограничено в большей степени, чем сегодня, либо запрещено.

Почти каждый пятый респондент (17 процентов) считает, что для использования фейерверков должно быть ограничение по возрасту, но в то же время не должно быть какой-либо платы за их запуск.

Во время каждого Нового года владельцы домашних животных жалуются на то, что фейерверки пугают собак и кошек. И именно животные выделены в качестве основной причины запрета фейерверков, о чем заявляют 77 процентов респондентов.

Во-вторых, многие указывают на ухудшение состояния окружающей среды, и 63% тех, кто хочет запретить фейерверки, видят в этом причину.

Каждый год люди получают травмы в связи с фейерверками, и 57% считают, что фейерверки должны быть запрещены именно по этой причине.


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.