Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.66 SEK
1 USD = 10.88 SEK
1 SEK = 8.48 RUB

Читайте нас в 

В Стокгольме построят самые высокие небоскрёбы Северной ЕвропыГородской комитет по строительству принял решение о возведении в Стокгольме сразу двух небоскрёбов. Однако не все были довольны принятым решением.

Tellus Towers - две разновысотные башни в 78 и 58 этажей (с максимальной высотой в 237 метров) будут самыми высокими жилыми домами в Стокгольме с почти 1244 квартирами, из которых чуть более 95 процентов составляют одно- и двухкомнатные. Их планируют возвести в 2023 году в непосредственной близости от станции метро Telefonplan.

Но с самого началу у проекта были противники. Во-первых, Шведские вооруженные силы заявили, что настолько высокие здания могут вызвать помехи в технической системе обороны. Далее городской Совет красоты (Skönhetsrådet) также высказал возражения относительно размещения небоскрёбов. Вместо этого предлагалось построить Tellus Towers в районе Kista, к северу от центра города.

Однако теперь все возражения преодолены. В результате чего пришлось отойти от первоначального проекта и перепроектировать в две башни вместо одной, и переместить строительство ближе к станции метро.