Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.59 SEK
1 USD = 10.71 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

В шведском Мальмё впервые за 3 года целый месяц не слышно стрельбыМарт 2019-го стал первым месяцем более чем за три года, когда в третьем по величине городе Швеции Мальмё не было зарегистрировано ни одной перестрелки, что вселяло надежду на то, что вереница мафиозных разборок пришла к концу. С сентября 2015 года прошедший март был первым спокойным месяцем.

Однако тишина продолжалась не долго. Уже 10 апреля в самом криминальном районе города Rosengård была слышна перестрелка, но, к счастью, никого не убили и даже не ранили.

Всего этом году в городе уже было зарегистрировано шесть перестрелок, но все пули улетели в воздух и ничья кровь, пока, не пролилась.

Напротив, 2018-ый, стал самым смертоносным годом в бандитской войне в Мальмё. За весь год 12 человек были застрелены, а 8 ноября всего за сутки были убиты четыре человека. Десять человек были застрелены в 2017 году.

"У нас произошло большое число перестрелок в 2016, 2017 и в 2018 годах. И мы очень довольны, что сейчас в городе нет стрельб", - говорит Jonas Karlberg, глава убойного отдела полиции Мальмё. 

"Конечно, приятно видеть, что в данный момент стрельба прекратилась, но слишком рано, чтобы радоваться. Возможно этому способствовала полицейская программа «Стоп-стрельба», или это просто совпадение или, наконец, все стрелки оказались в тюрьме", - комментирует статистику доцент кафедры криминологии в университете Мальме Manne Gerell.


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.