Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.48 SEK
1 USD = 10.60 SEK
1 SEK = 8.75 RUB

Читайте нас в 

Иммигрант избил шведа из-за американского флагаВ Швеции разгорается скандал после появившегося в сети видео, на котором иммигрант арабского происхождения избивает 15-летнего шведского подростка.

В новостях утверждается, что двое выходцев из арабских стран остановили машину с шведскими подростками, которые разъезжали по городу Kil на ретро-автомобиле с нарисованным на крыше историческим флагом Конфедеративных Штатов Америки. В Швеции очень любят подражать всему американскому и якобы именно этот флаг не понравился "новым шведам".

На видео один из арабов снимает, когда его друг бьёт шведского мальчика.

Видео начало быстро набирать скандальную популярность на американских интернет-страницах и в Твиттере, где поведение арабов расстроило очень многих пользователей.

Происходящим уже заинтересовались шведские полицейские. 

"Я могу подтвердить, что по делу о нападении в городе Kil ведётся предварительное расследование, но я пока не приняла определённое решение. Трудно сказать будут ли наказаны ответственные за распространение этого видео. Это тяжело определить, когда видео начинает распространятся как лесной пожар", - говорит прокурор Sara Nerman, которая занимается предварительным расследованием этого дела.


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.