Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.63 SEK
1 USD = 10.88 SEK
1 SEK = 8.49 RUB

Читайте нас в 

Проект автоматического гаража в Стокгольме потерпел фиаскоЕдинственная полностью автоматическая парковка по Rörstrandsgatan вышла из строя ещё в конце июля. С тех пор 18 автомобилей были в ней заблокированы. Ожидается, что в течение пары дней неисправность наконец устранят и незадачливые автовладельца получат обратно свои автомобили.

Автоматическая парковка представляет из себя гараж, в котором машины автоматически поднимаются подъёмным механизмом на предназначенное для стоянки место. 29 июля перегрузка в электросети выбила систему управления парковкой. С тех пор 18 автомобилей оказались в ней заблокированы.

Поскольку оборудование парковки итальянское, преобразователь напряжения был отправлен в Италию для ремонта. Наконец на этой неделе технические специалисты из Италии прилетели в Стокгольм для установки преобразователей.

Пока автомобили были заблокированы столичное коммунальное предприятие Stockholm Parking было вынуждено бесплатно предоставлять пострадавшим автовладельцам арендные автомобили. Теперь там решили, что даже после ремонта автоматическая парковка прекратит своё существование. 

Этот автоматический гараж был построен 16 лет назад и стоил городу около 30 миллионов крон. Это был первый и единственный пилотный проект в Швеции автоматизированного гаража для автолюбителей. После этого больше ни одного не было построено.