Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.59 SEK
1 USD = 10.71 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

Стокгольм меняет городской сайт - за 5 миллионов евроВ прошедший четверг был запущен новый мультисайт Стокгольма с собственным доменом верхнего уровня - .stockholm. Предполагается, что сайт должен быть в основном готов к Рождеству. 

Городской сайт Стокгольма stockholm.se до сегодняшнего четверга в неизменном формате проработал десять лет. Он обслуживает 18 миллионов посещений в год и теперь городские власти приняли решение его обновить и перейти на более современную платформу.

Теперь вы можете набрать start.stockholm в строке ссылок, чтобы перейти на новый веб-сайт города. Старый адрес по-прежнему работает, но уже перенаправляет на новую версию сайта.

"Сайт должен быть обновлён не только технически, но также стать более удобным для пользователей. Большая часть нашего контакта с стокгольмчанами происходит в сети. Городской сайт должен быть максимально приспособленным именно для этого", - говорит Анна Клиннинг, руководитель отдела коммуникаций в офисе городского управления.

Новый домен верхнего уровня .stockholm , где сейчас находится веб-сайт столицы Швеции, был куплен пару лет назад. Проект по созданию так называемого мультисайта продолжался три года и обошёлся в 50 миллионов шведских крон (около 5 миллионов евро).

Новый домен открывает новую веб-структуру и это означает, что основной сайт будет состоять из нескольких небольших сайтов, таких как, например, preschool.stockholm (детские сады Стокгольма) . Ожидается, что до Рождества около 30 подобных подсайтов будут готовы.

"Сменив домен, мы сигнализируем, что именно город отвечает за его контент. Это также должно гарантировать качество и то, что вы можете быть уверены, что на наших сайтах есть конкретная и самая достоверная городская информация", - говорит Анна Клиннинг.

Проще говоря, можно сказать, что город Стокгольм со сменой домена купил часть интернета. Стоимость обслуживания сайта составляет пару сотен тысяч крон в год. 


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.