Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.59 SEK
1 USD = 10.71 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

Кровавые руки шведской мафии добрались до Лондона36-летний швед был убит в канун Рождества рядом со своим домом в Лондоне. Он был застрелен несколькими выстрелами. Мужчина был близким другом убитой ранее в Мальмё Каролин Хаким.

Стрельба произошла в Лондоне на Battersea Church Road. Жертва возвращалась домой со своей женой и ребёнком, когда его застрелили недалеко от его дома. Было сделано от 8 до 10 выстрелов. Адрес, по которому проживал 36-летний мужчина, находится в эксклюзивном районе, всего в восьми минутах от школы, в которой учатся дети принца Уильяма и его супруги Кейт Миддлтон.

По мнению полиции, следы этого преступления ведут к 26 августа 2019 года в шведский Мальмё. В тот день Каролин Хаким, молодая выпускница медицинского института, прогуливалась со своим партнёром и их двухмесячным ребёнком. Вдруг к ним подъехала машина и двое начали стрелять по партнёру женщины. Он успел схватить ребёнка и начал убегать от нападавших. Ни одна пуля так и не настигла его, но в какой-то момент он оставил ребёнка на земле и скрылся от нападавших. Каролин Хаким подбежала к ребёнку и взяла его на руки. Но тут двое преступников, возвращаясь к своей машине, возможно от досады из-за неудачи или из-за того, что она являлась свидетельницей произошедшего, выстрелили в женщину, которая немного позднее скончалась от ран. Тогда эта история вызвала настоящий скандал, по поводу которого высказались и король Швеции и в парламенте, но несмотря на это полиция не нашла злоумышленников.

36-летний швед, убитый недавно в Лондоне, был близким семейным другом Каролин Хаким и владел звукозаписывающей фирмой. Его последний шведский официальный адрес был как раз в Мальмё. В полиции считают, что его убийство может быть связано с преступными сетями Швеции.

Британская полиция сотрудничает с шведской полицией в расследовании последнего преступления.

Теперь, возможно, европейцам на смену страха перед русской мафией, придёт трепет перед шведской.


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.