Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.60 SEK
1 USD = 10.87 SEK
1 SEK = 8.58 RUB

Читайте нас в 

Взрывной рост числа инфицированных коронавирусом в ШвецииНужно ли беспокоиться о вспышке коронавирусной инфекции в Швеции? Лишь за сутки в этой скандинавской стране число зарегистрированных случаев заражения выросло почти вдвое - теперь их 24.

Шведские органы здравоохранения считают, что риск распространения вируса в Швеции является «умеренным», что является средним уровнем по пятибалльной шкале и был повышен с «низкого» 2 марта. Но медики ожидают регистрации дальнейших отдельных случаев.

Первый случай коронавируса был зарегистрирован в Йёнчёпинге в конце января. В начале февраля власти заявили, что женщина «чувствует себя хорошо» и ожидают её полного выздоровления. Второй случай, мужчина в Гетеборге, который заболел после посещения Италии, был подтверждён 26 февраля. В следующие дни было подтверждено ещё пять случаев.

Число инфицированных с тех пор постепенно увеличивалось до вечера 2 марта - когда их было 15. Но уже к утру 3 марта было сразу объявлено ещё о 9 заражённых. Все инфицирования в Швеции были связаны с недавними поездками в Китай, Италию, Иран и Германию и прямыми контактами с заражёнными.

В общей сложности это включает девять человек в Вестре-Гёталанде, три человека в Йенчепинге, два человека в Уппсале, девять человек в районе Большого Стокгольма и один в Сконе. Никто из заболевших не находится в тяжёлом состоянии.

Всего в Швеции более 1000 человек прошли тестирование на вирус и большинство из них оказались отрицательными.

В Швеции основное внимание уделяется проверке людей, которые имели контакт с теми, у которых был подтверждён вирус, или которые недавно ездили в пострадавшие районы и у которых проявляются симптомы.