Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.55 SEK
1 USD = 10.71 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

Мощный взрыв в центре СтокгольмаСильный взрыв прогремел вскоре после полуночи в центре Стокгольма. Эпицентр взрыва находился в кафе Sirap, которое принадлежит мафиозным структурам. Полностью разрушен вход в помещение.

Взрыв был настолько сильным, что его слышали во всей центральной части Стокгольма. Первый сигнал тревоги поступил в службы спасения в 00:11, после чего последовало ещё около 20 звонков.

Полиция и спасательные службы направили большие ресурсы на перекрёсток улиц Сурбруннсгатан-Тулегатан в Васастане, где произошла детонация.

На место происшествия прибыли десять пожарных машин, шесть машин скорой помощи и четыре полиции. Правоохранители были очень осторожны. Между собой они говорили, что, возможно, произошёл взрыв ручной граната и что могут произойти дальнейшие взрывы.

В доме, где произошёл взрыв и в соседних домах выбиты стёкла. Начато предварительное расследование. По словам представителя полиции Матса Эрикссона, информации о пострадавших и травмированных нет.

За сутки до взрыва в этом же кафе были выбиты стёкла витрин. Судя по всему, речь идёт о мафиозных разборках в центре шведской столицы. Кафе управляется двум братьям Ali Al-Mousawi (25 лет) и Yaser Al-Mousawi (20 лет). Оба не раз привлекались к уголовной ответственности.


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.