Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.62 SEK
1 USD = 10.91 SEK
1 SEK = 8.58 RUB

Читайте нас в 

В Швеции объявили высшую степень опасности распространения коронавирусаВо вторник ответственные органы здравоохранения Швеции заявили, что риск распространения коронавируса в королевстве очень высок, поскольку появились инфицированные, которые никак не связаны с посещением международных очагов заболевания.

Агентство общественного здравоохранения Швеции во вторник повысило оценку риска распространения коронавирусной инфекции внутри страны с «умеренного» до «очень высокого» - наивысшего уровня по пятибалльной шкале.

Решение было принято после того, как в понедельник появились первые сообщения о пациентах, чья инфекция не могла быть связана с международными поездками.

В настоящее время большинство инфицированных в Швеции заразились в северной Италии или путём прямого контакта с людьми, которые заразились в северной Италии. Есть определённое число пациентов, заразившихся в Иране, США и Германии.

Агентство общественного здравоохранения заявило, что в Стокгольмском регионе и в Вестре-Гёталанде есть признаки так называемой общинной инфекции.

Чиновники здравоохранения подчеркнули, что пока не могут заявить, что вирус уже начал распространяться в шведском обществе, но это нельзя исключить.

Чиновники призвали людей оставаться дома, если они испытывают даже самые слабые симптомы коронавируса.

На данный момент в Швеции подтвердили более 340 случаев заболевания коронавирусом. Большинство из них имеют лёгкие симптомы, но в Стокгольме в настоящее время два пациента находятся в реанимации.