Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.59 SEK
1 USD = 10.71 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

В Швеции от вируса скончались 333 человека. Но будут тысячиПремьер-министр Швеции Стефан Лёвен предупредил граждан королевства, что коронавирусный кризис затянется на месяцы, а число погибших увеличится в несколько раз. "Мы будем считать мёртвых тысячами. Очень хорошо, что мы к этому готовы", - заявил он.

11 марта коронавирус забрал свою первую смертельную жертву в Швеции. Спустя чуть более трёх недель число погибших возросло до 333. Поэтому премьер-министр считает, что эпидемия унесёт тысячи жизней в Швеции, прежде чем её удастся победить. Он основывает свои предположения на опыте других стран, где эпидемия началась раньше.

Правительство Швеции во всём прислушивается к директивам специалистов Агентство общественного здравоохранения, чтобы постараться сгладить действие кризиса и избежать драматического развития событий. В то же время речь идёт о смягчении последствий для экономики и уменьшении обеспокоенности населения. Но Стефан Лёвен (на фото) сетует, что невозможно достичь всех целей одновременно.

Во всём мире заявляют, что Швеция идёт своим оригинальным путём в борьбе с эпидемией. Но Стефан Лёфвен хочет приуменьшить образ Швеции как уникальный.

"Я не думаю, что мы должны слишком драматизировать этот образ. Во всех странах думают об одном и том же - как распространить социальное дистанцирование и укрепить здравоохранение, тогда как мы делаем это немного по-другому", - заявил премьер-министр Швеции.


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.