Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.88 SEK
1 USD = 11.15 SEK
1 SEK = 8.60 RUB

Читайте нас в 

Швеция "завязывает" с хоккеем: ледовые дворцы переоборудуют в моргиКрытый ледовый каток Мелархойден в Стокгольме закрывает свои двери для спортсменов и вместо этого переоборудуется в морг. Возможно таким же образом поступят и с другими катками Большого Стокгольма, и тогда хоккейным клубам придётся совсем трудно.

Пандемия коронавируса затрагивает всё больше сфер жизни Швеции, и всё больше людей умирает в результате заражения COVID-19. В Швеции уже погибло на этот момент 792 человека, и большинство из них в Стокгольме.

Администрация стокгольмского лена вместе с администрацией кладбищ и столичной администрацией уже сейчас начала готовится к тому, что мест в действующих хранилищах для усопших не будет хватать.

"Сейчас у нас есть свободные места для 335 умерших в обычных системах.  Мы можем также дополнительно изыскать места для 500-700 умерших. Но на случай чрезвычайной ситуации мы уже связались администрацией кладбищ и руководством города Стокгольма для использования в этих целях ледовых дворцов спорта", - говорит Йоаким Ярнрид из Стокгольмского регионального управления здравоохранения.

Каток, который уже закрыт, - это каток Мелархойден в Хегерстене, южном пригороде Стокгольма, где проходили тренировки молодёжной команды хоккейного клуба Юргорден. Теперь всё оборудование будет вынесено, а спортивная деятельность прервана на неопределенный срок.

"Очень грустно, что всё так происходит. Мы сейчас в особой ситуации. Для нас очень важно достойно обращаться с умершими. Я надеюсь, что люди поймут, почему мы так делаем. Сколько всего катков нам придётся переоборудовать под морги зависит от того, как будет развивается пандемия", - говорит Йоаким Ярнрид.

Источник

Комментарии  

-13 # Александр О 10.04.2020 17:45
Этот дикий бред - откровенный заказ в духе военной пропаганды.
Что ж не написали о варки из трупов мыла? Это классика, ее надо знать.
По факту, смертность исчезающе мала, на уровне ОРВИ, и эпидемия прошла уже.
Валите, ребята, с этого сайта, швеция тут вообще не при чем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 # Нельсон 10.04.2020 18:17
Можете фантазировать, что угодно. Для этого есть ссылка на шведское издание опубликовавшее "этот заказ"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+9 # Staroi 10.04.2020 22:38
Ты ссылку внизу видел,идиот? Или по шведски читать не можешь?))) Тогда включи Гугл-переводчик и не позорься,придурок!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-15 # Агнесс 10.04.2020 18:56
Автор, как не стыдноу вас!

Я живу в Стокhолме, но ничnго из того что понаписали нет у нас.
Вы с ума посходили в своей лурной россии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Нельсон 10.04.2020 19:02
Цитирую Агнесс:
Автор, как не стыдноу вас!

Я живу в Стокhолме, но ничnго из того что понаписали нет у нас.
Вы с ума посходили в своей лурной россии.

Если в достаточной степени владеете шведским, то можете написать свои жалобы автору статьи: Josefina Karlsson
josefina.karlsson@expressen.se
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # R.B. 10.04.2020 23:15
Цитирую Агнесс:
Автор, как не стыдноу вас!

Я живу в Стокhолме, но ничnго из того что понаписали нет у нас.
Вы с ума посходили в своей лурной россии.

Живёте и живите на здоровье, а Россию не трогайте, идиотов у вас в Швеции не меньше чем в России. Автор с дуба рухнул это его проблемы, пусть свою голову лечит паникёр хренов!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии принимаются только на русском языке и публикуются после проверки на адекватность

Защитный код
Обновить