Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.66 SEK
1 USD = 10.88 SEK
1 SEK = 8.48 RUB

Читайте нас в 

В Швеции вычислили размер социальной дистанцииПосле 5 месяцев эпидемии шведским экспертам наконец удалось точно вычислить размер социальной дистанции - 1 метр.

Власти Швеции неоднократно подвергались критике за то, что они дают неясные и различные указания относительно подходящей дистанции. Официальные правила гласят только «держать дистанцию», Агентство общественного здравоохранения говорит о «расстоянии вытянутой руки» в общественных местах, в то время как Служба здравоохранения 1177 упоминает «правило двух метров» в своих информационных кампаниях.

Новые правила для ресторанов, кафе и баров были объявлены в четверг.

Теперь между компаниями в ресторанах расстояние не должно быть меньше, чем один метр, а не прежняя «длина вытянутой руки». Новое правило вступит в силу с 7 июля. Расстояния между людьми, входящими в одну и ту же компанию, являются ответственностью клиентов.

«Если есть кто-то, кого вы не встречали долгое время, держитесь от него на расстоянии», - сказал Битте Бростад, главный юрист Агентства общественного здравоохранения Швеции во время пресс-конференции.

Общее число инфицированных в Швеции в настоящее время составляет 70 639, что на 947 подтвержденных случаев больше, чем сутки назад. Число зарегистрированных умерших увеличилось на 41 до 5 411 человека.