Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.41 SEK
1 USD = 10.41 SEK
1 SEK = 8.54 RUB

Читайте нас в 

Швед остался в восторге от встречи с российской подводной лодкой23-летний Расмус Карлссон вместе с друзьями отправился на яхте провести выходной. Неожиданно появилась русская подводная лодка - всего в нескольких метрах от них. «Это было немного страшно, но в основном чертовски круто», - говорит Расмус Карлссон из шведского Лимхамна.

Группа друзей проводила летний выходной под парусом в проливе Эресунн между побережьем Швеции и датским берегом. Когда они уже собирались домой около 6 часов субботнего вечера, огромное судно появилось неподалёку от них, когда они проходили под Эресуннским мостом.

«Мой друг первым заметил её и говорит «впереди подводная лодка», но парус закрывал обзор, потом мы её увидели, мы были совершенно потрясены её гигантскими размерами. Мы сначала подумали, что на ней шотландский флаг. Но потом догадались, что это русские и закричали «чёрт побери»», - рассказывает Расмус Карлссон.

Он говорит, что на рубке стояли четыре человека и что один из них помахал им.

«Страшно видеть, когда она находится всего в 25-30 метрах от вас. Это была очень большая машина, и она работала очень громко», - говорит Расмус Карлссон.

Комментарии  

+2 # Михаил mmm 27.07.2020 13:33
Остался ли вообще хоть один швед, который не сталкивался бы с русской подводной лодкой?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Гарун аль-Рашид 27.07.2020 14:02
Ну вот, испугались маленькой подлодки проекта "Варшавянка" , а что бы было с ними если бы всплыла "Акула" ;)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Reidav 27.07.2020 19:19
Цитирую Гарун аль-Рашид:
Ну вот, испугались маленькой подлодки проекта "Варшавянка" , а что бы было с ними если бы всплыла "Акула" ;)))

Извините минус случайно нажался
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Ule 27.07.2020 20:08
Великая радость, увидеть очередного "Шведского комсомольца". Они и в Стокгольм припрутся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Erik33 28.07.2020 08:30
Это "гигантская" лодка? Да вы просто с "Бореями" не встречались! МАленькая, ДЗПЛ "Варшавянка" к тому же - по прозвищу, данному НАТО - "чёрная дыра", т.е. настолько тихая, что невозможно засечь. Как же она так "громко" работала? Не поверю, что там дизель от старого VW Transporter! К тому же пассажир не дружит с политической географией. С каких это пор у Шотландии флаг стал в ровень с государственной англо-тряпкой?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии принимаются только на русском языке и публикуются после проверки на адекватность

Защитный код
Обновить