Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.63 SEK
1 USD = 10.88 SEK
1 SEK = 8.49 RUB

Читайте нас в 

Швед остался в восторге от встречи с российской подводной лодкой23-летний Расмус Карлссон вместе с друзьями отправился на яхте провести выходной. Неожиданно появилась русская подводная лодка - всего в нескольких метрах от них. «Это было немного страшно, но в основном чертовски круто», - говорит Расмус Карлссон из шведского Лимхамна.

Группа друзей проводила летний выходной под парусом в проливе Эресунн между побережьем Швеции и датским берегом. Когда они уже собирались домой около 6 часов субботнего вечера, огромное судно появилось неподалёку от них, когда они проходили под Эресуннским мостом.

«Мой друг первым заметил её и говорит «впереди подводная лодка», но парус закрывал обзор, потом мы её увидели, мы были совершенно потрясены её гигантскими размерами. Мы сначала подумали, что на ней шотландский флаг. Но потом догадались, что это русские и закричали «чёрт побери»», - рассказывает Расмус Карлссон.

Он говорит, что на рубке стояли четыре человека и что один из них помахал им.

«Страшно видеть, когда она находится всего в 25-30 метрах от вас. Это была очень большая машина, и она работала очень громко», - говорит Расмус Карлссон.