Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.59 SEK
1 USD = 10.71 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

Шведские школьники продолжат изучать Библию и национальный гимнПравительство Швеции утвердило изменения в учебной программе для учеников общеобразовательных школ. Такие предметы как античная история, Библия и псалмы, национальный гимн, которые хотели исключить из школьной программы, решили пока оставить в учебных планах.

В прошлом году на Национальное агентство по образованию обрушились с резкой критикой, когда они предложили исключить некоторые ненужные темы из школьной программы. А освободившееся время посвятить большему изучению вреда наркотиков и послевоенной истории.

После жарких споров в парламенте Агентству образования пришлось отступить, и теперь принято согласованное решение о том, что шведские школьники продолжат изучать историю древности, Библию, псалмы и государственный гимн.

«Наиболее важные религиозные документы, такие как Библия, должны быть чётко включены в школьную программу. Вам не нужно беспокоиться о том, что ваши дети не будут изучать Библию в школе», - заявила на пресс-конференции министр образования Анна Экстрём.

Из-за пандемии новый учебный план будет введён на год позже, чем планировалось ранее. Он вступит в силу 1 июля 2021 года.


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.