Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.30 SEK
1 USD = 10.38 SEK
1 SEK = 8.91 RUB

Читайте нас в 

Эстонским гомосексуалистам предложили переезжать в ШвециюМинистр внутренних дел Эстонии Март Хельме заявил в интервью немецкому Deutsche Welle, что гомосексуалистам лучше переехать из Эстонии в Швецию. 

Хельме предлагает в 2021 году в Эстонии во время муниципальных выборов провести референдум, чтобы внести в Конституцию Эстонии определение брака как союза мужчины и женщины.

Критики такого референдума говорят, что это не соответствует правам человека, что это проявление ненависти к сексуальным меньшинствам.

«Мы за то, чтобы обозначить в законодательстве четко и однозначно: брак - это союз между одной женщиной и одним мужчиной, и всё. Если вам это не нравится, то давайте денонсируем закон о сожительстве. Этого они не готовы делать, что означает то, что наш референдум нужен. Мы хотим, чтобы государство сохранилось, а оно не может сохраниться без детей и без морали... А гомосексуалисты пусть переезжают в Швецию. Именно в этой стране к гомосексуалистам относятся более вежливо... Это не гомофобия. Я сказал бы, что те люди, которые говорят, что нашего референдума не надо, - гетерофобы. Они лезут в постель гетеросексуалов. Они лезут, а не мы лезем в их постель. Если они могут делать свою гомопропаганду, то мы можем делать и другую пропаганду.», - говорит Хельме и добавляет, что он сам не дружит с гомосексуалистами.

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд и премьер-министр Юри Ратас осуждают это заявление. В Швеции пока не определились, как отнестись к наплыву в королевство эстонских гомосексуалистов.


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.