Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.58 SEK
1 USD = 10.86 SEK
1 SEK = 8.60 RUB

Читайте нас в 

Шведские ЛГБТ-активисты начали переписывать христианские текстыШведская христианская ЛГБТ-ассоциация «Эхо» приступила к редактированию христианских псалмов таким образом, чтобы в них использовался более инклюзивный и гендерно-нейтральный язык. 

«Для нас очень важно использовать инклюзивный язык при описании Бога. Мы пытаемся использовать вместо «Отец» - «Бог», а вместо «Он» - «Ты»...  Вы можете иногда описывать Бога, как «Отец» и «Он», но не всегда. Это ограничивает представление о том, кем является Бог», - говорит Йоханна Викберг, священник и председатель христианской ЛГБТ-ассоциации «Эхо».

Йоханна Викберг также надеется, что появится больше христианских псалмов, которые расширят представление о том, что такое брак. Где не обязательно воспевать о союзе мужчины и женщины.

«Сегодня у нас не так много свадебных церемоний, популярных с точки зрения ЛГБТ-сообщества. Взгляд церкви на брак изменились: из юридического института он превратился в объединяющий любовный союз. Это также должно быть слышно в псалмах», - заявляет ЛГБТ-активистка.