Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.59 SEK
1 USD = 10.71 SEK
1 SEK = 8.63 RUB

Читайте нас в 

В Швеции пожаловались на угрозу шведским интересам со стороны РоссииСобытия последних лет в России носят негативный характер и бросают вызов интересам и ценностям Швеции. Об этом заявила министр иностранных дел Швеции Анн Линде, в ходе специальных дебатов в шведском Риксдаге, посвящённых России.

Провести специальные парламентские слушания по России потребовала Умеренная коалиционная партия (Moderaterna), а официальный представитель этой партии по внешней политике Ханс Валлмарк назвал Россию отравителем и террористом (точнее бомбовым убийцей - прим. переводчика).

«Где солидарность ЕС с Чехией, где ощутимые санкции против России?» - вопрошал Ханс Валлмарк и призывал присоединиться Швеции к НАТО, как к лучшему средству противодействия угрозам со стороны России.

Анн Линде (на фото) подчеркнула развитие негативных действий со стороны России и назвала аннексию Крыма главной угрозой системе европейской безопасности. Она согласилась, что усиление обороноспособности Швеции является важной частью поддержания международного давления на Россию.


Обсудить эту статью

Вы отправляете сообщение как 'Гость', оно будет опубликовано после проверки на адекватность.