Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.57 SEK
1 USD = 10.75 SEK
1 SEK = 7.72 RUB

Читайте нас в 

«Путинские цены» оказались виновны в шведских проблемахШведское правительство нашло козла отпущения в лице российского президента и военных действиях на Украине, объясняя населению рекордно высокие цены на автомобильное топливо. Даже ввели в обиход понятие «путинские цены». Ведь лучше молчать о налогах, которые являются одними из самых высоких в мире.

Термин «путинские цены» ввёл в шведский политический лексикон министр торговли и промышленности Карл-Петтер Торвальдссон, когда впервые упомянул его в интервью государственному телевидению в начале марта. Это вызвало резкую критику, и многие задались вопросом, почему «путинские цены» (Putinpriser) именно в Швеции, а не в соседних странах.

Несмотря на то, что половина стоимости бензина в Швеции состоит из налогов, а значит, цену можно достаточно легко снизить при наличии политической воли, правительство продолжает винить во всём «путинские цены».

Когда премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон дала интервью государственному телевидению в пятницу, она снова заявила, что во всём виноваты только «путинские цены на газ и топливо». 

Комментарии  

+9 # Barmalei 28.03.2022 13:08
Пиляттт, просто пушной зверёк!! Против нас санкции и мы ещё и виноваты в том что от их санкции у них самих начались проблемы!!! Да вы совсем попутали!! Это ваши санкции и пишите звоните байдану, тому чью оПУ вы целуете!! Он же обещал что всё будет ок!!?? ОК та будет, только у кого это мы увидим скоро, но не у него и не в евроопе это точно!! А что касается всяких санкции, то наплевать на них!!! Вам же хуже будет от ваших санкции и от тех что Россия введёт против вас!! Никому не сломать Россию и не сломать друзей России!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 # Helga 29.03.2022 00:46
Скоро нечего будет продавать, так как нечем будет качать )) российская бензоколонка закрывается
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+11 # chaus 28.03.2022 15:17
Когда Путин регулирует цены -- это хорошо! Это правильно!
А где же пресловутый рыночек, который что-то там типа решал? Ему совсем кирдык пришёл?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии принимаются только на русском языке и публикуются после проверки на адекватность

Защитный код
Обновить