Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.62 SEK
1 USD = 10.91 SEK
1 SEK = 8.58 RUB

Читайте нас в 

Швеции предсказали рекордный рост численности населенияНовый обзор от Евростата показывает, что к 2100 году в Швеции будет самый большой прирост численности населения в Евросоюзе.

Ожидается, что к 2100 году население Швеции увеличится с чуть более 10.5 миллионов до 13.7 миллионов ​​человек. Это означает, что Швеция станет седьмой по численности населения страной ЕС, тогда как сейчас является лишь одиннадцатой.

Швеция особенно выделяется в новом обзоре Статистической службы Европейского союза. В среднем население ЕС, по оценкам специалистов, сократится на 7 процентов в течение следующих 80 лет. Несмотря на это население Швеции напротив увеличится на 30 процентов.

Основным фактором вероятного роста численности населения Швеции является ожидаемая иммиграция в течение следующих 80 лет. Если бы иммиграция и эмиграция полностью прекратились, то это бы дало обратный эффект. По данным Евростата, без миграции население Швеции к 2100 году сократилось бы до 8.6 млн.человек.

Ожидается, что население Швеции будет расти быстрыми темпами, но другие страны движутся в противоположном направлении. Прибалтийские страны Литва и Латвия рискуют к 2100 году вдвое сократить свое народонаселение.