Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.63 SEK
1 USD = 10.88 SEK
1 SEK = 8.49 RUB

Читайте нас в 

Шведская международная компания Sandvik заявила об уходе из РФПромышленная группа Sandvik из Швеции, которая специализируется на предоставлении инженерно-технических услуг, собирается покинуть Россию, 29 июня компания оставила информационное сообщение.

Согласно сообщению, компания совершила приостановку своей деятельности еще 28 февраля, после чего долгое время не могла определиться о ее дальнейшем будущем, оценивая происходящую ситуацию. На сегодня она окончательно решила закрыть свое дело в Российской Федерации, причем пытается поступать со своими сотрудниками ответственно и не нарушая действующих санкций.

Международная группа Sandvik занимается производством инструментов и инструментальных систем для резки металла, оборудования, инструментов и услуг для горной и строительной отраслей, продуктов из нержавеющей стали и специальных сплавов, а также изделий для промышленного отопления.

Это действие повлечет за собой большие материальные потери, так как деятельность Sandvik за 2021 год принесла от всего дохода примерно 3,6% с РФ.