Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.63 SEK
1 USD = 10.88 SEK
1 SEK = 8.49 RUB

Читайте нас в 

В Швеции представитель СМИ заявил, что президент России не виновен в энергокризисе королевстваЭнергетические перебои в Швеции произошли вовсе не по вине российского президента Путина, а тем более не по вине происходящей ситуации на Украине, 2 июля на страницах шведской газеты-таблоида Svenska Dagbladet передал информацию корреспондент Питер Веннблад.

Обозреватель Веннблад говорит о том, что обвинять в происходящих проблемах с энергетическими ресурсами стоит только руководство страны, а также шведских энергетиков.

Он заявил, что первоочередной причиной энергетического коллапса явились остановки и отключения от питания ядерных реакторов на шведских АЭС, которые были одними из главных источников поставки электроэнергии для страны.

В том числе, согласно сообщению, геополитическая ситуация и критическая нехватка природного газа не дали возможности получить королевству поддержки из внешнего мира.

Автор статьи, делает акцент на то, что проблема с энергетикой будет существовать до тех пор, пока в южной части Швеции не заработают новые источники производства электричества.