Стокгольм
Валюта
1 EUR = 11.36 SEK
1 USD = 10.43 SEK
1 SEK = 8.67 RUB

Читайте нас в 

В Гётеборге арестовали россиянку по подозрению в шпионажеВ четверг вечером на рабочем месте на нефтеперерабатывающем заводе Preemraff в Гётеборге была задержана гражданка России. Позднее в тот же день прокурор выдал ордер на её арест по подозрению в промышленном шпионаже.

Операция по задержанию россиянки в пригороде Гётеборга Хисинген на нефтеперерабатывающем заводе Preemraff была проведена в четверг в условиях строжайшей секретности.

Известно лишь, что это женщина в возрасте около 50 лет, которая работала на субподрядчика и имела право быть на территории завода. На работе подозреваемая имела дело с чертежами. Несколько человек были доставлены на допрос, а по нескольким адресам проведены обыски.

Дело расследуется обычной городской полицией, но Полиция безопасности Швеции в курсе происходящего.

«Следствие находится на ранней стадии, и из-за конфиденциальности предварительного следствия мы ничего не можем сказать больше», - говорит пресс-секретарь Западного полицейского округа Каролина Карлссон.

Комментарии  

+2 # Лия 14.04.2023 21:18
Охота на ведьм продолжается. Как это грустно...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 # Айвенго 15.04.2023 01:03
Вот просто интересно, - за какие плюшки они так рискуют?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Гётеборжец 17.04.2023 07:00
Хисинген не пригород Гётеборга, а его район
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии принимаются только на русском языке и публикуются после проверки на адекватность

Защитный код
Обновить