Валюта
1 EUR = 11.56 SEK
1 USD = 11.22 SEK
1 SEK = 9.15 RUB
1 комментарий

Читайте нас в 

Шведский паспорт теряет силуШведский паспорт теряет позиции в списке лучших в мире паспортов для путешествий. В 2024 году шведский паспорт был вторым по престижу в мире, но в рейтинге 2025 года он опустился на четвёртое место.

Henley & Partners - консалтинговая компания, которая занимается вопросами миграции и гражданства, и регулярно публикует сравнение того, как разные паспорта мира соотносятся друг с другом.

Сейчас опубликованы данные за 2025 год, где подсчитано, какую свободу передвижения даёт паспорт каждой страны.

Для владельцев шведских паспортов есть, как хорошие, так и немного удручающие новости. Шведский паспорт, занимающий четвёртое место, по-прежнему имеет очень сильные позиции на международном уровне, предлагая безвизовый режим в 191 страну.

Однако небольшой горчинкой является то, что он опустился на две позиции. В прошлом году Швеция имела второй по силе паспорт в мире, который гарантировал безвизовый режим в 193 страны.

Стоит отметить, что шведский паспорт был лучшим в 2011, 2013 и 2014 годах и с тех пор болтается между вторым и шестым местом.

Лучшие паспорта мира в 2025 году
1. Сингапур, безвизовый режим в 195 стран мира
2. Япония, 193
3. Финляндия, 192
3. Франция, 192
3. Германия, 192
3. Италия, 192
3. Южная Корея, 192
3. Испания, 192
4. Швеция и шесть других стран, 191
...
46. Россия, 116
46. Турция, 116

Источник

Пишите, что думаете...
или писать, как гость?
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • This commment is unpublished.
    · 09/01/2025
    Эти рейтинги - полная фигня. Сингапур - это всего лишь "гребаный" остров, по выражению одной россиянки. Они ездят в Тай или Китай, просто, чтобы отдохнуть на пляже. А всё остальное - асфальт, уж извините. Места мало, остров - он остров и есть. Япония - голимая колония США. Вырешит какой-нить бидон оттуда на рассею стрельнуть, все эти островочки получат ответку и не подымутся. Финка, скоро жрать нечего. Не глодать же их паспорт-то. Франция - крысы и подолбушки в попец между радужными прямо в городской среде. Спасибо, засуньте свой этот паспорт туда, где солнце не светит. Германия? Схоронила всю свою промышленность, не без помощи тех же бидонов. Засилье иностранцев. Италия - депресняк, работа только для итальянцев, и то его мало. Выраженная сезонность. Жрать нечего, все на панель. Южная Корея - тот ещё пипец, 0,5 рождений на каждую женщину, вымирание как в троебалтах, родимых. И плюс голимая колония соединённых государств америцы. Испания, голодуха почти такая же как и в Италии. Ну не зря же они колонизировать Ю.Америку погнали. Ну, вот, проблема всё там же. К тому же там, как и в Италии окупадосам везде у нас дорога. Отдаёшь недвигу за красивые глаза прохожим. Вот, в Швеции худо-бедно можно жить своим натуральным хозяйством пока мест. Мазанку поставил, посёшь скот, на то и живёшь :). И так тебе зажировать ни в одной стране Европки не дадут. Где там угодья, где леса? Ага, вот, то-то же. 
    Это штаты с брюсселем + змеиный остров писали свой список, чтоб дурачков приманивать. Ободрать как липку и в рабах оставить. Не верьте этому списку. Россия на 1м месте.